В Ставропольском крае спасли жертву самолечения

В Ставропольском крае спасли жертву самолечения
МедикФорум стало известно, что в регионе медицинским специалистам онкологам удалось спасти здоровье женщины, которая долгое время игнорировала квалифицированную медицинскую помощь и следовала советам знахарки.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, в апреле тридцатишестилетняя женщина обратилась в ставропольский онкологический диспансер. Медики диагностировали у неё запущенную стадию рака молочной железы. Но после того, как она узнала свой диагноз, то прервала лечение, обратилась к знахарке и долгое время лечилась самостоятельно. 

Мошенница долгое время выписывала женщине лекарства на травах, читала заговоры и другое. Тем самым пациентка не получала квалифицированную медицинскую помощь, заболевание прогрессировало.

Медицинские специалисты поделились, что в медицинское учреждение женщина поступила в инвалидном кресле с сильными болями.

- Если бы самолечение затянулось еще на неделю – две, мы вряд ли бы спасли эту пациентку, - уверен врач-онколог Станислав Луганский. - Этот клинический случай лишний раз доказывает недопустимость самолечения. Не нужно обращаться к псевдоцелителям и шарлатанам, испытывая свой организм на прочность, безвозвратно теряя драгоценное время. Нужно своевременно обращаться за медицинской помощью в профессиональные лечебные учреждения! Лечение злокачественных новообразований на ранних стадиях является наиболее эффективным и проходит с минимальными осложнениями, косметическими и анатомическими дефектами.

После стабилизации самочувствия, пациентке было проведено оперативное вмешательство по удалению опухоли. Операция прошла успешно. Сейчас женщине предстоит длительный этап восстановления.

Ранее МедикФорум сообщал, что новый рентген-кабинет появился в больнице села Левокумского на Ставрополье.
 
Читать MedikForum.ru в