В Железноводске проводят операции по устранению вальгусной деформации

В Железноводске проводят операции по устранению вальгусной деформации
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Ставропольского края местное медицинское учреждение получило соответствующую лицензию на оказание дополнительного вида травматологической помощи пациентам.

Как сообщили в городской администрации, такая патология как вальгусная деформация на ногах знакома многим женщинам, которые любят обувь на высоком каблуке. Если несколько десятков лет назад это была явно выраженная проблема у пожилых людей, то на сегодняшний день деформации стоп есть и у молодых девушек.

Так называемые «шишки» на ногах не только смотрятся не эстетично, но и доставляют дискомфорт в обычной жизни, болевые ощущения во время ходьбы. Такую патологию нельзя оставлять без внимания, а необходимо устранять на ранних этапах. Ведь одним из наиболее страшных последствий вальгусной деформации является заболевания позвоночника. Они происходят в результате поражения суставов, а также неравномерной нагрузки на стопы.

Медики сообщили, что в городской больнице Железноводска можно пройти оперативное вмешательство по устранению вальгусной деформации бесплатно по полису обязательного медицинского страхования в рамках выделяемых квот на оказание высокотехнологичной медпомощи.

– Важно, что наша городская больница не стоит на месте, а осваивает новые методы лечения сложных заболеваний с применением высоких медицинских технологий по травматологии. Вальгусная деформация – это одна из самых распространенных проблем, которые теперь возможно решить у нас на курорте, причем совершенно бесплатно, - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее МедикФорум сообщал, что первичное звено здравоохранения активно модернизируют в Ставропольском крае.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в