Первичное звено здравоохранения активно модернизируют в Ставропольском крае

Первичное звено здравоохранения активно модернизируют в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в регионе эта программа рассчитана на пять лет, но уже можно говорить о том, что Ставрополье в числе лидирующих территорий по реализации данного проекта.

Об этом сообщил министр здравоохранения края. Владимир Колесников отметил, что специалисты набрали достаточный темп и планы по реализации данного проекта в сфере здравоохранения.

В ведомстве пояснили, что на реконструкцию и ремонтные работы, новое оборудование и технику медицинских учреждений за весь период будет направлено порядка пятнадцати миллиардов рублей.

Специалисты краевого минздрава сообщили, что реализация этой программы сделает оказание медицинских услуг в отдалённых территориях края более доступными и качественными. С помощью обновления автотранспорта, медработники смогут быстрее добираться на выезды к пациентам, а, следовательно, и скорая медпомощь жителям будет действенней.

Каждую неделю проводятся совещания, на которых контролируются все строительные работы.

В планах за пять лет в край поступит поле тысячи двухсот наименований необходимого для оказания помощи населению оборудования. В настоящее время активно закупаются флюорографы, которые особенно необходимы в период пандемии коронавирусной инфекции.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае лечат сколиоз новейшими методами.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в