На улицах маски необязательны

На улицах маски необязательны

Глава Роспотребнадзора России Анна Попова напомнила, что обязательного ношение масок на улицах в нашей стране нет. Рекомендации масочного режима на открытом пространстве могут касаться только посещений массовых мероприятий. 
 
Россиянам не нужно носить маски, если они отдыхают на улице. Об этом заявила Анна Попова, реагируя на поток негативных сообщений от граждан, которые измучились необходимостью носить маски в жару. Оказывается, вот уже много месяцев масочный режим в нашей стране действует только в закрытых помещениях, а на улице маски необязательны. Попова отметила, что подобного рода ограничения введены на территории большей части стран планеты. 
 
Что же насчет российских курортов, где на пляжах скапливаются тысячи отдыхающих, часто находящихся друг от друга на расстоянии локтя? В этом случае, как полагают в Роспотребнадзоре, ношение масок является рекомендованным. Отдых на пляже можно считать массовым мероприятием, есть только находящиеся здесь люди не способны отдаляться друг от друга на относительно безопасную дистанцию в два метра. Именно так, по крайней мере, её оценивают эксперты. 
 
Наблюдения показывают, что на открытом воздухе коронавирус распространяется не так активно, как в закрытых помещениях, где отсутствует адекватное вентиляция. Вероятность заразиться на пляже или на улице в десятки раз ниже, чем подцепить COVID-19 где-нибудь в битком набитом вагоне метро, или даже в зале кинотеатра. Вот почему крайне важно не забывать про масочный режим именно в закрытых помещениях. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Попова имеет долю в предприятии по производству вакцин. Гореть этим тварям в аду с их масками и рекомендациями

    07-08-2021 00:15