В Ставропольском крае лечат сколиоз новейшими методами

В Ставропольском крае лечат сколиоз новейшими методами
МедикФорум стало известно, что в регионе с помощью высокотехнологичных методов стало возможно корректировать искривления позвоночника у пациентов.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, врачи противотуберкулёзного диспансера проводят оперативные вмешательства по коррекции сколиотической и кифотической деформации позвоночника.

Специалисты пояснили, что за год в среднем проводится одиннадцать операций. Они являются бесплатными для населения по полису обязательного медицинского страхования.

При проведении операции специалисты пользуются спинальным инструментарием, который корректирует даже тяжёлые формы деформации позвоночника. Ещё применяется оборудование, которое контролирует состояние спинного мозга.

Как пояснили в краевом профильном ведомстве, медики региона имеют хорошую квалификацию по данным операциям. Недавно было проведено оперативное вмешательство пятнадцатилетней девушке, у которой болезнь позвоночника выражалась в искривлении позвонков в разные стороны. В настоящее время юная ставропольчанка проходит восстановительную терапию. О страшной болезни сообщает только шрам на спине, который, по словам хирурга, станет со временем практически незаметным.

Каждый год местные хирурги проходят курсы повышения квалификации, знакомятся с новыми методами работы, чтобы помогать пациентам.

Ранее МедикФорум сообщал, что в краевой столице Ставрополья следят за санитарными нормами в местах отдыха.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в