На Ставрополье отмечен рост числа иммунизированных от коронавируса

На Ставрополье отмечен рост числа иммунизированных от коронавируса
МедикФорум стало известно, что в краевом министерстве здравоохранения сообщили о том, что среди местного населения отмечена тенденция по росту числа желающих привиться от новой коронавирусной инфекции.

В управлении по информационной политике правительства края со ссылкой на профильное ведомство рассказали, что ранее вакцинацию каждый день добровольно проходили порядка шести тысяч человек, сейчас же более восьми тысяч жителей края.

По числу ежедневных госпитализаций пациентов с новой коронавирусной инфекцией эпидемиологическая обстановка в регионе оценивается как стабильная.

– Сегодня в крае действуют 1107 инфекционных коек. Около 10% из них свободны. При необходимости учреждения здравоохранения готовы к развертыванию дополнительных коек в течение 48 часов. Напомню, что в эпидсезон по коронавирусу в регионе функционировало более 4 тысяч коек, - отметил замминистра края.

На Ставрополье сейчас иммунизируют людей тремя видами вакцины против коронавируса. Они все прошли экспертные испытания, успели зарекомендовать себя. Пока не отмечено побочных эффектов.

Специалисты считают, что только создание массового и коллективного иммунитета путём вакцинации населения способно вывести население от распространения коронавирусной инфекции.

В Ставропольском крае более двухсот сорока тысяч человек полностью привиты. Они прошли два этапа вакцинации. Порядка половины из них это люди старшего поколения.

Ранее МедикФорум сообщал, что для ставропольцев, которые переболели коронавирусом, сделают углубленную диспансеризацию.
 
 
Читать MedikForum.ru в