Десять выездных бригад создали в Дагестане для иммунизации против COVID-19

Десять выездных бригад создали в Дагестане для иммунизации против COVID-19
МедикФорум стало известно, что в республике пандемия новой коронавирусной инфекции идёт на спад.

По словам временно исполняющей обязанности министра здравоохранения региона, за прошлые сутки были госпитализированы 94 пациента с признаками заболевания коронавирусом.

В общей сложности в Дагестане было перепрофилировано под работу с заболевшими новой коронавирусной инфекцией более трёх тысяч мест, так как сейчас ситуация постепенно стабилизируется, почти девятьсот мест вернули к прежней работе.

Как отметили на заседании в региональном ведомстве, несомненно, расслабляться ещё не стоит, ведь среди пациентов ещё случаются тяжёлые формы заболевания, с осложнениями для здоровья. Медики рекомендуют жителям при обнаружении первых признаков болезни незамедлительно обращаться за помощью в медучреждения к специалистам.

Известно, что вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли более семисот человек, специалисты министерства сообщают, что люди старшего возраста и сейчас записываются на прививку от COVID-19. В Дагестане планируется открытие дополнительных пунктов для вакцинации населения, ещё создано десять мобильных бригад, которые будут выезжать в отдалённые районы республики или посетить места, где людям неудобно добраться до прививочного пункта.

Помимо этого, в Ставропольском крае сегодня в день российского студенчества ребят-добровольцев из медицинского колледжа Пятигорска, которые проявили себя в период пандемии коронавируса, наградили подарками  и дипломами стипендиатов ставропольской краевой организации профсоюзов работников здравоохранения России.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане зафиксировано увеличение числа инсультов, у переболевших коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в