Ежедневные тесты заменят самоизоляцию

ПЦР-тесты на коронавирус

Проводимые каждый день ПЦР-тесты на коронавирус могут помочь человеку отказаться от самоизоляции. Речь идет о тех, то вступал в контакт с зараженными COVID-19 людьми.
 
В большинстве стран мира лица, которые контактировали с пациентами, имеющими коронавирус, отправляются на самоизоляцию. К примеру это касается тех, кто сидел рядом в самолете с человеком, у которого выявили COVID-19, находился в одном автобусе, в купе железнодорожного вагона. Необходимость 14 дней не выходить из дома отрицательно действует на психику человека, особенно в том случае, если он ожидает и своего заболевания коронавирусом. Иногда это вредит карьере и отрицательно влияет на семейную жизнь.
 
И вот теперь ученые выяснили, что ежедневные тесты могут безопасно оградить людей от необходимости находиться на самоизоляции. Правда, для этого таким людям придется проходить через тесты ежедневно в течение 5 дней подряд. Речь идет о ПЦР-тестировании, являющимся золотым стандартом диагностики ковида.
 
Если за 5 тестов положительный результат так и не получен, то такие люди могут безопасно выходить из дома и заниматься всем, что они делали раньше. С первого взгляда это предложение кажется заманчивым, но необходимо помнить, что ПЦР-тесты без решения врача проводятся не бесплатно, и если учесть такую их интенсивность, то вряд ли много людей будет готово заплатить за 5 тестов подряд, чтобы иметь право вырваться на свободу. Скорее всего, многие просто нарушат правила самоизоляции, если у них возникнет такая потребность, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в