Вакцинация в Москве продолжится со 2 января

Новогодняя Москва

Стал известен график работы медицинских организаций Москвы в связи с новогодними праздниками.  Поликлиники не уходят на отдых, а вот пункты вакцинации не будут работать 1 января.
 
На сайте мэра Москвы уже появился график работы столичных медицинских организаций в новогодние праздники. В частности, стало известно, что взрослые поликлиники продолжат работать все праздники, с 31 декабря по 8 января они будут работать с 9:00 до 16:00. 9 января график работы увеличится еще на два часа. Сохраняется возможность вызывать врачей на дом, отдельно сообщается, что медицинская помощь пациентам с коронавирусом, проходящим амбулаторное лечение, будет осуществляться в прежнем объеме. Что касается травмопунктов, находящихся при больницах или в отдельных помещениях, то они будет работать по обычному графику, либо в круглосуточном режиме.
 
1 января выходной у кабинетов ПЦР-диагностики для выявления коронавирусной инфекции, но уже с 2 января они открываются и будут работать с 9:00 до 16:00. Также 1 января - единственный выходной у центров проведения вакцинации при столичных поликлиниках, но с 2 января они переходят на обычный график работы. Это же касается и специализированных пунктов, где все желающие могут сдать плазму с антителами, которая помогает лечить самых тяжелых больных коронавирусом.
 
Отметим, что в столице пока за весь период вакцинации прививки себе сделали всего 50 000 человек. В Великобритании, к примеру, где вакцинация стартовала чуть позже, через уколы прошли уже около миллиона граждан. Сообщается, что интенсивность вакцинации спадает из-за новогодних праздников, так как после прививки пациентам рекомендуется воздержаться от употребления спиртных напитков. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в