Бесплатные генисследования можно пройти в Дагестане

Бесплатные генисследования можно пройти в Дагестане
МедикФорум стало известно, что в Махачкале вновь проведут генетические исследования на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний для населения совершенно бесплатно.

По данным министерства здравоохранения Дагестана, в эти и следующие выходные каждый желающий от 35 до 74 лет из Махачкалы и Каспийска сможет сдать кровь и пройти генетические исследования на обнаружение биохимических и генетических маркёров предрасположенности к развитию различных болезней сердца и сосудов.

Специалисты информируют, что приходить на это исследование необходимо натощак.

К слову, регион является одним из немногих где подобные дорогие исследования проводят для жителей бесплатно в некоторые дни. Вне зависимости от цены, медики работают на новом технологичном медицинском оборудовании, гарантирована точность результатов.

Для каждого, кто проходит такое исследование формируется личный генетический паспорт и персональные рекомендации по поддержанию здоровья.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края опровергли информацию, размещённую в одном из местных средств массовой информации, о том, что якобы для закупки средств индивидуальной защиты для медиков собираются «народные деньги», а также за это платят пациенты с коронавирусной инфекцией. Данная информация не является правдивой, пояснили специалисты ведомства.
Все СИЗы закупаются на федеральные и региональные бюджетные деньги. Их достаточно для всех работников медицинских учреждений края. Сформирован и запас на складах.

Но в регионе есть спонсоры, благодарные пациенты, которые добровольно и безвозмездно помогают в непростое время больницам, например мебелью, что, несомненно, очень ценно сейчас.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольчанин помог больнице на два миллиона рублей.
 
 
Читать MedikForum.ru в