Турецкий коронавирус россиян не останавливает

Отдых в Турции

Несмотря на резкий и многократный скачок количества заболевающих COVID-19 в Турции, поток туристов из России в эту страну не ослабевает. Более того, он значительно выше, чем за аналогичный период прошлого года, когда никакой пандемии не было вообще.
 
Если длительное время суточный прирост жертв коронавируса в Турции составлял всего 3-4 тысячи человек, то в выходные этот показатель подскочил до 30 000 пациентов в сутки. Также намного увеличилось и число умирающих от коронавируса - до 185 пациентов за день. В настоящий момент общее количество инфицированных в этой стране перевалило за 607 тысяч человек, и Турция также стремительно приближается к странам, который разменяли первый миллион заболевших. Это не останавливает российских туристов, которые продолжают массово приезжать на отдых.
 
Более того, Турция не является всесезонным курортом, и хотя местную зиму никак не сравнить с российской, в период с ноября по май купание в турецких водоемах становится малоприятным занятием. Тем не менее, россияне всё равно едут в Турцию. Этому способствует два факта: закрытие традиционных всесезонных курортов вроде Таиланда, а также резкое падение стоимости тура. Отдых в Турции стал дешевле за счёт обесценивания местной валюты и желания привлечь как можно больше иностранных туристов, ради чего владельцы гостиниц идут на огромные скидки. 
 
Вероятность заболеть коронавирусом российских туристов не пугает. Не останавливают их пока и ограничения, которые вводят местные власти, вроде комендантского часа, ограничения работы магазинов и многочисленных ресторанчиков. В традиционно туристических регионах вроде Анталии эти ограничения сказываются не так сильно, да и в Стамбуле владельцы гостиниц имеют возможность кормить своих постояльцев, также разрешает им приносить и еду в номера. Высокий спрос у российских туристов вызывают туры на Мальдивские острова, во всё ещё экзотический для нашей страны Занзибар в Танзании и в Объединённые Арабские Эмираты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в