Ученые из Израиля обратили вспять старение

Старение

Вводя чистый кислород в камеры под давлением исследователи из Израиля смогли добиться обращение процесса старения вспять. Также это произвело исцеляющий эффект, как показали наблюдения.
 
Израильские ученые утверждают, что смогли не только успешно остановить биологическое старение, но и обратить его вспять только за счет кислорода. Работа ученых из Университета Тель-Авива и медцентра Shamir оценивало введение под высоким давлением кислорода в камеры гипербарической оксигенации (КГО). Исследователи утверждают, что смогли обратить вызывающие старость и болезни процессы вспять.
 
При воздействии данного метода на здоровых взрослых людей отмечалось увеличение длины теломеров (концевых участков хромосом) и сокращение скоплений старых и отживших клеток. По мере продолжения этого терапевтического процесса фиксировалось омоложение взрослых клеток крови. 35 человек старше 64 лет приняли участие в исследовании, они проходили через воздействие КГО в течение 90 минут в день 5 раз в неделю три месяца. Итоги экспериментов опубликованы в изданииAging.
 
Авторы исследования подчеркивают, что доказали способность обращения вспять клеточной основы старения. Сегодня сокращение длины теломеров является основным показателем скорости биологического старения. Если этот процесс запустить в обратном направлении, то это означает фактическое омоложение, чем заняты исследователи в разных странах мира. Они работают над фармакологическими и экологическими воздействиями, способными увеличить длину теломеров. И камеры гипербарической оксигенации позволили это сделать. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в