Что помогает легче переносить коронавирус?

рука пациента

Ученые определили, что помогает легче переносить коронавирус при случившемся заражении – согласно их заключению, этому способствует сделанная прививка от гриппа.

Данные исследования проблемы, полученные научными специалистами Университета Флориды, опубликовало издание Journal of the American Board of Family Medicine.

«Люди, которые в течение года привились от гриппа, тенденциозно легче переносят коронавирусную инфекцию», - констатируют авторы проекта.

Исследователями были проанализированы сведения о 2 005 пациентах старше 18 лет, переживших заражение коронавирусом. Они установили, что люди, делавшие прививки от гриппа, были склонны легче переносить коронавирус – не прививавшиеся чаще нуждались в госпитализации, а также в реанимации и подключении к аппаратам ИВЛ.

«Пациентов, которые не получали вакцину, попадали в больницу почти в 2,5 раза чаще, а в отделения интенсивной терапии – почти в 3,3 раза чаще», - заявили аналитики.

Ранее MedikForum.ru писал о том, что изменения в восприятии звуков и заложенность ушей могут быть симптомом заражения коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в