Комбинация нитратов с бактериями снижает кровяное давление и улучшает здоровье полости рта

Комбинация нитрата и бактерий может снижать вероятность кариеса
Исследовательская группа из Валенсии запатентовала одно пребиотическое соединение и несколько пробиотиков с идентифицированными молекулами и бактериями. Результаты, опубликованные в журналах Scientific Reports и Frontiers in Microbiology, подтверждают, что нитраты являются фактором, стимулирующим здоровье полости рта и сердечно-сосудистой системы.

Группа исследования микробиома полости рта Фонда содействия здоровью и биомедицинских исследований в Валенсии, возглавляемая Алехандро Мира, запатентовала одно пребиотическое соединение и несколько пробиотиков для предотвращения основных заболеваний полости рта: кариеса, пародонтита и неприятного запаха.

Комбинация нитрата, который представляет собой биоактивную молекулу, естественно присутствующую в овощах, вместе с бактериями полости рта, идентифицированными командой, доказала свою эффективность против заболеваний полости рта. Кроме того, комбинация была полезна для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые полагают, что она может положительно влиять и на диабет.

Ранее ученые предложили комбинированное лечение для диабета.
Читать MedikForum.ru в