На Ставрополье поступит ещё 246 новых аппаратов ИВЛ

На Ставрополье поступит ещё 246 новых аппаратов ИВЛ
МедикФорум стало известно, что в медицинские учреждения региона компания АО «КРЭТ» поставит аппараты искусственной вентиляции лёгких.

По данным пресс-службы организации, весной этого года был заключён государственный контракт с министерством здравоохранения Ставропольского края на поставку 312 АИВЛ «Авента-М» на сумму 580.944 млн рублей. К настоящему моменту уже отгружено 66 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

Также специалисты сообщили, что ранее были отгружены в край 111 аппаратов ИВЛ в рамках четырёхстороннего соглашения, заключенного между Минпромторгом России, АО «КРЭТ», Правительством Ставропольского края и Городской клинической больницей №2.

– До конца октября мы полностью завершим выполнение второго контракта на поставку аппаратов искусственной вентиляции лёгких в медицинские учреждения Ставропольского края. В настоящее время идёт работа по вводу в эксплуатацию уже поставленных аппаратов», – отметил заместитель генерального директора по стратегическому планированию и реализации ФЦП АО «КРЭТ» Максим Моторин.

По данным регионального министерства здравоохранения, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции остаётся напряжённой. Так, на сегодняшний день выявлено 175 новых случаев заражения COVID-19 в крае. Специалисты сообщают, что за всё время пандемии вылечились от коронавируса 14787 ставропольцев. Скончались с установленным диагнозом COVID-19 за всё время 400 жителей Ставрополья.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье медицинские учреждения получили новые автомобили «Скорой помощи».
Читать MedikForum.ru в